Subasta 828, Lote # 2
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX Fundición en bronce dorado con porcelana pintada a mano, detallada al oro y con esmalte. Decorados con hojas de acanto, mascarones, cabezas de carnero, motivos florales y dos damas vestidas a la usanza de la antigüedad clásica. Cinco luces cada uno. Detalles de conservación. 54 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 40,000-60,000